Как решить проблему с долгом по алиментам и государственными услугами - сбой или небрежность?

• г. Москва

Скажите пожалуйста у сестры был долг по алиментам 700 тысяч на неё в суд опекун не подавала, а типо государство и не с того не сего на гос услугах долг сал 170 тысяч но не кто не платил это точно, почему так или это сбой в госуслугах?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Какая жалоба))) долг то стал меньше, вот я и хочу узнать глюк это или по какой то другой причине могли списать по закону)))

По закону списать никто не мог.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это документы в суд подали на должницу по ст. 5.35.1. КоАП РФ или по ст. 157 УК РФ.

А сестра не пробовала САМА узнать у пристава о своих долгах?

Юристы абсолютно не в курсе дел вашей сестры. Если появляются какие-то сведения на ГУ, значит их кто-то вносит. Пристав.

Совет про прокуратуру неразумный как минимум.

Сестра тупоголовая пьянь не чего не понимает и не соображает. Спасибо за ответ.

Понятно. Благие намерения. В любом случае, свои дела она может узнавать сама. Либо вы по доверенности от нее вы можете посетить пристава, узнать у первоисточника.