Как вернуть материнский капитал, если его сняли с пенсии после неудачных попыток оформления?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если женщина решила оформить свой материнский капитал на пенсию и в течении полугода не смогла его оформить и его сняли уже. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Законом не предусмотрено оформление материнского капитала на пенсию. Опишите ситуацию подробнее.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.