Почему меня, зубного врача, пытаются прировнять к другим специалистам?!

• г. Салехард

Я работаю зубным врачом, в небольшом городе Муравленко, для врачей с высшим образованием нашли приказ о начислении (я про врачей ведущих диспансерных больных) а для меня не нашлось статьи в приказе, и как они считают себя всевышними, решили меня прировнять к тем, кто работает с врачом! Как мне всевышним довести до их высшего ума, что мне такой Геморой не хочется брать на себя. Нет приказа или статьи для меня, я за 6.500 не обеднею, но голова будет спокойна.

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, что вы хотите просить. Чего с вами сделали?

С уважением.

Я про то,что если в России выпускают « зубных врачей» пусть они « Всевышнии ума» говорят этим недорослям, что они будут выполнять обязанности врача (типо с высшим образованием) но получать как медсестра работающая с врачом в стоматологии. А по вопросу моему, хочу уточнить еще разжевать для непонимающих зубных врачей. Врачи ведущие диспансерного больного (по законом России (про соцвыплоты) имеют права на выплату. Так вот, наш город на крайнем севере, город маленький на 36-37 тыс населения. Короче если, то почему врачу с высшим образованием соцвыплота 14.500 в месяц, а зубным не нашлось статьи в приказе и Всевышнии умы (юристы) нашего медучреждения (я кратко) решили нас подстелить под приказ такой-то (где мы работаем с врачом, как это понять? Мне говорят, тебе 6.500? не нужны🤨 нет, не нужны. Могу ли послать их с их 6.500

Здравствуйте.

Как специалисту со средне-специальным образованием по ЕКСД "Зубной врач" Вам лично доступно оказание работ (услуг) всего лишь первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: стоматология.

Согласно Вашего действующего сертификата.

Что касается оказания работ (услуг) первично-специализированной медико-санитарной помощи по: стоматология терапевтическая - это прерогатива, привилегия и преференции только для врачей стоматологического профиля.

Согласно

Приказ Министерства Здравоохранения Российской Федерацииот 2 мая 2023 г. № 206 н

"Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием"

P.s.: Хотите быть врачом, идите в ВУЗ.