Могут ли ип быть арестованы приставами за долги, если перечисляют деньги на карту другого физического лица?

• г. Волгоград

Если ип перечисляет деньги на карту другого физ лица за услуги, то могут ли ее арестовать приставы за долги предпринимателя как физ. лица?

Ответы на вопрос (3):

Нет

Спасибо! Уточню вопрос: Если индив. Предпр-лЮ (ему, а не он) перечисляют деньги на карту другого физ лица за услуги, то могут ли ее арестовать приставы за долги предпринимателя как физ. лица? Может ли ИФНС данные куда перечисляется доход и передать эти данные суд приставам? А те в свою очередь могут ли арестовать эту карту другого физ. лица?

Нет, не могу, так как в данном случае получатель не является должником. ИФНС не будет передавать такую информацию приставам. Если честно часто используют такую схему, когда есть долги.