После подачи заявления о признании банкротом - влияет ли взятый микрозайм на решение суда?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли взять микрозайм сразу после подачи заявления в суд о признании банкротом?

Мои адвокат подал заявления в суд 3.11.23. Я не знала что подали заявление и взяла микрозайм, в планах было вернуть. В конце ноября я узнала, что заявления подали. Мне сказали, что если я оплачу этот займ, то будет считаться что я в состоянии оплачивать кредиты, я перестала платить. 15.01.24 суд признал банкротом и назначил процедуру реализации имущества. Теперь переживаю, что мне откажут в списании долгов из-за этого займа. Как мне правильнее поступить? Может выплатить этот займ?

Ответы на вопрос (2):

Закон не запрещает.

Дааа... кредитная игла она такая... советую слазить с нее