Необходимость получения заказных писем и общение с банками после подачи искового заявления в суд о признании банкротом

• г. Санкт-Петербург

Надо ли получать заказные письма и общаться с банками после того как было подано исковое заявление в суд о признании банкротом, судья назначен, ожидаем дату слушания.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Получать заказные письма следует, чтобы знать, что там написано:)

Общаться с банками по поводу Ваших долгов вне процедуры банкротства видимо смысла уже нет.

Не будет ли мои получения заказных писем, считаться каким то согласием на условия которые присылаются в них и считаться поводом на продолжение давления на меня?-:Мол получил письмо, следовательно ты дал согласие на те или иные условия.*

Не будет; дополнительное соглашение к любому договору должно быть совершено в форме предусмотренной самим договором либо в той форме, в которой заключен сам договор. Так что, зная содержание писем, Вы только выигрываете;

Нет, не будет. Не фантазируйте! Ваше согласие на какие-либо условия, это только Ваша подпись на документе, в котором написаны эти условия, и ничто другое.

А психологическое давление на Вас банк конечно будет пытаться продолжать оказывать. Для этого ему повод не нужен.