Кто несет материальную ответственность за ключи складов - директор или материально ответственное лицо?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, материально ответственное лицо все ключи от складов забирает и хранит у себя. У директора нет доступа в склады. Имеет ли право директор требовать у материально ответственного лица ключ от склада? В целях пожарной безопасности

Ответы на вопрос (1):

Имеет. НО! Лучше, когда директор только вместе с вами заходит в склад.