Суд удолетворил иск, но истец уже год не подает бумаги приставам, через сколько этот срок пройдет?

• г. Санкт-Петербург

Суд удолетворил иск, но истец уже год не подает бумаги приставам, через сколько этот срок пройдет?

Ответы на вопрос (6):

Исполнительный лист должен быть предъявлен в течение 3 лет с момента вступления решения в законную силу.

Спасибо большое!)

Срок на предъявление составляет три года (если конечно речь не о взыскании алиментов) составляет 3 года, по истечение этого срока пристав обязан отказать в принятии документа на исполнение.

Спасибо большое!)

Через два года.

Если в течение еще двух лет взыскатель не подаст исполнительный лист, он утратит силу.