Купил ВАЗ 2170 а позже выяснилось что на машине стоит мотор от ВАЗ 2112 поставят ли в данном случае её на учёт?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Если номер двигателя не соответствует данным ПТС то не поставят.

Несоответствие модели двигателя модели т/с, согласно Регистрационному регламенту ГИБДД, является внесением изменения в конструкцию т/с в том случае, если технические характеристики установленного двигателя имеют отличия от предусмотренного заводом-изготовителем для указанной модели т/с. Это именно Ваш случай - на авто установлен двигатель другой модели. В таком случае прохождение технической экспертизы, подтверждающей безопасность использования т/с после внесения изменяй в конструкцию т/с,обязательно. Если данный авто уже стоял на регистрационном учете после замены двигателя и в ПТС внесена соответствующая запись, проблем с регистрацией не будет. При отсутствии указанной записи в регистрации будет отказано. Таким образом, если записи о замене двигателя в ПТС нет, Вам необходимо обратиться в специализированную сертифицированную организацию для проведения технической экспертизы и получения заключения о безопасности использования т/с. При наличии заключения проблем с регистрацией быть не должно.