УК требует вернуть чугунные батареи (были заменены на современные радиаторы самостоятельно), что делать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Менять или оспаривать требование, это так очевидно.

Сергей, привести систему отопления в проектное состояние, т.е. вернуть чугунные батареи, или узаконить в УК замену их на современные радиаторы.

Откажите УК. Ее требования незаконные

Здравствуйте, Сергей. Вам нужно знать и понимать, что такое ГРАНИЦА БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ.

Как правило, то, что после краника - за это уже не отвечает управляющая компания.

Всё дело в том, что надо было СОГЛАСОВАТЬ с управляющей компанией замену батареи. Дело вот в чём.

К примеру, на комнату положено 1000 Ватт. И чугунная батарея не более этой мощности выдает.

А Вы, к примеру, купили батарею на 1200 Ватт и тем самым будете забирать тепло у соседей по стояку.

Вывод: надо предварительно уведомлять УК и согласовывать с ней такие действия.

У Вас есть проектная документация на квартиру? А паспорт технического устройства новой батареи?