Могут ли алименты измениться при повышении заработной платы бывшего мужа?

• г. Новосибирск

Бывший муж выплачивает алименты, от минимальной заработной платы. Именно минимум у него официально.

Алименты назначены в процентах, 1/3 часть.

С января 2024 произошло повышение мрот.

В связи с данным повышением, работодалль не может устанавливать минимальную оплату труда, менее чпм мрот?! Верно?

Вопрос.

Если произойдет повышение заработной платы, на работе у бывшего супруга.

Алименты тогда тоже будут больше? Пристав сказала, что данное повышение, не влияет на повышение алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Пристав вам сказала, что доля по алиментам останется прежней, а именно сама сумма алиментов увеличится в связи с увеличение МРОТ. Другими словами 1/3 от 20000 или 1/3 от 25000. Суммы разные, а доля одна.

Ответ отключен модератором

Забыла Вас спросить, что и как мне делать!