Отказ мужа от приватизации части квартиры - есть ли способы приватизировать без его согласия?

• г. Южно-Сахалинск

Муж отказывается приватизировать часть квартиры на меня, полученной на всю семью от государства, как военный офицер. Можно ли приватизировать без его желания.

Ответы на вопрос (11):

для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных в этой квартире так что если муж против то приватизации не будет

Как можно поделить в случае развода квартиру,

Что значит поделить в вашем понимании?

Квартира муниципальная, вы ее поделить не сможете.

Вы можете только попытаться ее разменять на другое муниципальное жилье. И все.

Приватизировать при несогласии хотя бы одного проживающего в квартире дееспособного человека нельзя. Поделить муниципальную квартиру тоже нельзя.

Квартира выдана в собственность она не муниципальная.

Если она в собственности, то зачем ее приватизировать?!!!!

КТО СОБСТВЕННИК по документам?

При чем тогда приватизация, если квартира в собственности? Уточните на сайте: кто и на основании чего возникло право собственности?

Собственниками квартиры являются все члены семьи, но документов у меня нет, все у мужа, он не чего не говорит и не показывает хочет оставить нас без квартиры. Получили мы ее в ноябре 2011 года. Как быть?

Мария, входите в рег. плату и возьмите выписку из реестра о зарегистрированных правах на эту квартиру. И с этой справкой сходите к юристу в вашем городе на очную консультацию..

Мы там с детьми даже не прописаны

Мы даже не прописаны с детьми там,