Вопрос приватизации социальной квартиры с двумя проживающими семьями - возможность приватизации и недостаток согласия второй семьи

• г. Санкт-Петербург

У нас соц. Квартира, в которой проживает 2 семьи (близкие родственники). Одна семья хотела бы приватизировать квартиру (на платной основе), другая же семья не хочет скидываться!

Можем ли мы приватизировать ту часть квартиры которую сейчас занимаем, без согласия другой семьи? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без согласия всех зарегистрированных в данной квартире приватизация возможна только в случае, если кто-то ранее уже использовал право приватизации.

Приватизировать часть жилого помещения невозможно.

Не очень понятно, что Вы имеет в виду под платной приватизацией. По закону она беплатная, никто деньги у вас за неё брать не может.