Дорожное ДТП из-за неправильного разворота - кто будет виноват?

• г. Петрозаводск

Разворачивался на дороге в городе, и так как ширина проезжей части не позволяет сделать это из за дорожных условий взял чуть правее но был включён заранее левый поворотник, встречных машин не было, а по зади идущая машина в левом зеркале виднелась её левая фара без остановки начал совершать разворот и зта машина прилетела мне в бок, он меня не обгонял двигался по своей полосе кто теперь будет виноват

Ответы на вопрос (4):

Дать точный ответ сложно, судя по изложенному, есть ваша вина. Однако, не исключена обоюдная вина.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией по ДТП.

Составили евро протокол, тк ДПС не приехали хотя их вызывали и объясняли что ситуация не типичная, есть видео но оно из далека, и там совсем не видно поворотники а только 2 размытых точки

Водитель сказал что он не видел левого поворотника, у него праворульная машина, и вообще сказал что я стоял хотя по видео видно что я ехал без остановок

Для однозначного ответа мало данных, но очень вероятно что не Вы.