Возможность отмены заочного решения и процедура индексации суммы долга в случае неисполнения обязательств

• г. Москва

Мне должник должен 180.000 рублей, по заочному решению, но он не отдает, говорит нет денег, к тому же должник подал на отмену заочного решения.

Вопрос: могут ли отменить заочное заявление? И второй вопрос: я хочу подать на индексацию суммы долга, так как решение суда было 30 июня, индексация суммы на каждый день в процентах или на каждый месяц, как это делается так как прошло уже 6 месяцов, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Суд может вынести определение об отмене заочного решения. В этом случае спор будет рассматриваться по существу с участием двух сторон.

2.Можете проиндексировать.

1. Суд отменит заочное решение и будет проведено разбирательство по существу.

2. А что касается неустойки (индексации или процента за пользование деньгами) это вы вправе делать на все время, что просрочена сумма, включая время судебного разбирательства.