Возможность отмены заочного решения и процедура индексации суммы долга в случае неисполнения обязательств

• г. Москва

Мне должник должен 180.000 рублей, по заочному решению, но он не отдает, говорит нет денег, к тому же должник подал на отмену заочного решения.

Вопрос: могут ли отменить заочное заявление? И второй вопрос: я хочу подать на индексацию суммы долга, так как решение суда было 30 июня, индексация суммы на каждый день в процентах или на каждый месяц, как это делается так как прошло уже 6 месяцов, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Суд может вынести определение об отмене заочного решения. В этом случае спор будет рассматриваться по существу с участием двух сторон.

2.Можете проиндексировать.

Спросить
Пожаловаться

1. Суд отменит заочное решение и будет проведено разбирательство по существу.

2. А что касается неустойки (индексации или процента за пользование деньгами) это вы вправе делать на все время, что просрочена сумма, включая время судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

15.07 вынесено ЗАОЧНОЕ решение суда об уменьшении размера алиментов. 18.07 я его получила. 20.07 подала заявление об отмене решения. 18.08 назначен суд о рассмотрении заявления об отмене заочного решения. Вопрос: мог ли истец заочное решение суда отправить на предприятие и бухгклтерия по заочному решению уже уменьшила алименты?

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

А если ответчик получит копия заочного решения через месяц, то он сможет подать заявление об отмене заочного решения? Заочное решение суда было вынесено 18 июня, а если ответчик получит решение 19 июля.

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Дал деньги в долг. Долг был не отдан в срок. Подал и выйграл суд. Так как должник не работает судебный пристав не смог не чего сделать кроме того как арестовать имущество должника. Прошло три года я подал на индексацию долга. Решение суда в мою пользу еще 130 т.р но я еще не отдал решение пристовам. На данный момент должник должен 730 т.р я предложил должнику сделку. Если он отдаст мне 500 т.р. Я готов простить остальную сумму. Должник согласился. Вопрос: как мне написать правильно чтоб я с индексации не платил налог? Может можно как то написать отказ от этой индексации? Спасибо.

По решению суда в 2014 г. я должен был выплатить определенную сумму денег. Оплата происходила по исполнительному листу. 08 августа 2016 г. с меня удержали последний платеж. Фактическое исполнение решения суда. 06.октября 2016 г. физ. лицо подает в суд заявление об индексации присужденных сумм. В постановление Верховного суда РФ говориться, что индексация не может применяться к суммам после полного погашения долга. Однако суд вынес решение, что я должен индексацию платить. Прав ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение