Школьное приставание - правовая ответственность и возможные действия родителей. Как защитить своего ребенка?

• г. Казань

На территории школы девочки кинули льдом в голову моему сыну. После этого мы обратились в травматологию сотрясения не было. Родители девочек даже не извинились и девочки перед сыном тоже не извинились. Кто в этом случае несет ответственность? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте подавайте в суд на родителей девочек, в опеку жалобу в полицию, в ПДН что б их поставили на учет

Это печально. Фиксируйте инцидент через ПДН, при установлении всех обстоятельств - берёте постановление полиции, справку травмопункта и обращаетесь в суд с иском к родителям девочек о взыскании компенсации морального вреда. А вот извиниться - не заставите даже через суд, ибо статья 12 ГК РФ такого способа защиты нарушенных прав не предусматривает, и это уже устоявшаяся судебная практика. Такие дела.

Школа несет ответственность за инцидент на её территории. Пишите заявление на имя директора - пусть принимает меры.

Если нет последствий, то в чем проблема?

Обратитесь в полицию.