Как вернуть свою часть наследства через суд - опыт и советы юристов

• г. Казань

Доброго времени суток Вам уважаемые господа Юристы. У меня вопрос по наследству. Мама умерла в декабре 2019 года, квартира в которой мы все проживали (а именно я, мама, моя дочь, сестра), была приватизирована только на маму и мою дочь (на тот момент моя дочь была еще несовершеннолетняя).

В июне 2020 года необходимо было вступить в наследство, и естественно как и в большинстве случаев, все родственники насели на меня, угрожали и прочее, отказаться от 25% от общей доли между мной и сестрой, я в состоянии шока и под давлением все подписала.

После подписания данного наследства, вся жизнь пошла кувырком, сестра почувствовала себя полноправной хозяйкой, стала приводить своих друзей устраивать попойки, вообщем пошла в разнос.

Сейчас я хочу через суд вернуть свою часть наследства, ведь при подписании отказа от своей доли в пользу сестры у нотариуса, я состояла на учете и психиатра и нарколога, кто-то говорит, что все это можно через суд отменить и вернуть мне свою долю. Подскажите пожалуйста, очень надеюсь на Вашу подсказку и посильные наставления. Прошу прощения за беспокойство, с уважением, к Вам Екатерина.

Ответы на вопрос (2):

Идите в суд и доказывайте, что были не состоянии давать оценку своим действиям во время подписания отказа от наследства. Шансов мало. Сроки упущены.

Наставлений и описания порядка действий не будет. Обратитесь к юристу очно.