Можно ли использовать материнский капитал для покупки жилья у родственников?

• г. Аткарск

Хотела задать вопрос. Можно ли за материнский капитал купить жильё у своей мамы?

Ответы на вопрос (5):

Да, если будет улучшение жилищных условий.

Я не собственник, собственник мама.

Если вы будете собственником всей недвижимости. Если нет детям 3-х лет, то только через ипотеку.

МОЖНО, но мама останется БОМЖом. Её для начала снимете с регучёта, а затем опека не даст согласие на её регистрацию в дом, в котором доли несовершеннолетних детей.

Можно, прямого запрета нет.