Снято обременение с квартиры после погашения мат. капиталом и кредита - можем продать и купить жилье у родственника?

• г. Пермь

Мы купили квартиру в ипотеку. Часть была погашена мат. капиталом. Сейчас расплатились с кредитом. Обременение снято. Доли детям выделили. Т.е. все обязательства выделили. Можно ли эту квартиру продать с разрешения органов опеки и купить жилье у родственника. Правомерно ли это будет? А родственник на эти деньги купит себе другое жилье?

Ответы на вопрос (2):

С разрешением органов опеки можно, либо когда самому младшему ребенку будет 18.

Вряд ли органы опеки одобрят данную сделку, т.к. материнский капитал выделялся на приобретение указанной конкретной квартиры.