Покупка недвижимости в России для граждан Армении - возможно ли взять ипотеку и какие банки рассматривать?

• г. Краснодар

Может ли гражданин Армении купить в РФ недвижимость в ипотеку? Если да. то какие банки можно обратиться? Сумма для первоначального взноса есть. Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Юридических ограничений нет

Банки выдают ипотечные кредиты иностранным гражданам, которые постоянно проживают на территории России, официально трудоустроены, являются налоговыми резидентами в России и имеют стабильный доход и положительную кредитную историю. Вероятность выдачи кредита повышается если супруга резидента получает стабильный доход, подтвержденный официальными документами, и готова стать созаемщиком. Обратиться можете в ПАО Сбербанк. Удачи

Рекомендую прочитать bankiros.ru

Запретов на это нет

Ищите банк, что согласен будет.