Отказ в кадетском училище из-за плоскостопия - как бороться за свои права?

• г. Тюмень

При поступлении в кадетское училище в 5 классе поставлен диагноз плоскостопие 4 степени и получен отказ по медицинским показаниям, на мед комиссии при постановке на учет в военкомате признан волшебным образом годным категории А,это не считая сколилоза, нужно решение как опротестовать или ждать медкомиссию по призыву

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте заключение ввк в главную ввк региона, либо в суд.

Обжаловать можно. Возможность обжалования решения ВВК напрямую предусмотрена ч.7 ст.28 №53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» и Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Читать подробнее: ivprave.ru

Обжалуйте решение ВВК, не ждите призыва, потом меньше будет времени на обжалование.