Можно ли расторгнуть Договор оказания услуг без предупреждения при просрочке оплаты?

• г. Липецк

Вопрос по Договору оказания услуг.

Я являюсь исполнителем, в договоре прописаны сроки одностороннего порядка расторжения договора, предупредить за 2 месяца.

Могу ли я расторгнуть договор без этого предупреждения, а сразу, если Заказчик просрочил выплаты по договору, или произвел их не в полном объеме?

Ответы на вопрос (13):

Если в договоре прописаны такие условия расторжения, то сможете, если нет таких условий для расторжения, то тогда нужно предупредить за 2 месяца

В Договоре указано: ответственность сторон за невыполнение, или ненадлежащее выполнение по Договору регулируется законодательством РФ.

Смотрите порядок расторжения

В Договоре он не прописан. Ни чего больше об этом, кроме того, что я уже написала.

Тогда нужно написать и отправить соглашение о расторжении договора

Нет, там не все так просто. Но иногда можно вначале приостановить исполнение обязанностей по договору.

Если такое условие предусмотрено, то да.

Если такого условия нет, то по закону. Направьте претензию. Возможно приостановить работу, смотря, что да работа и какие еще условия есть, без гюлоговра сложно сказать, слишком много вариантов

Работа по ведению услуг посредствам интернет. Нет ни каких иных расходов на материалы и тп. И нет ни чего, кроме, уведомить за 2 месяца и что ответственность за ненадлежащее исполнение регулируется законодательством РФ. Ну и при стихийных бедствиях и тп. освобождаются от ответственности.

Остальное все - предмет договора и правила и сроки рассчетов.

Если в договоре прописаны условия расторжения в связи с невыполнением стороной своих обязательств, то можете

Если в самом договоре прописаны условия расторжения в связи с невыполнением обязательства по договору, то можете. А так придется предупреждать за 2 месяца. Но на эти 2 месяца можете приостановить работу также с отправкой уведомления.

Если мирно не получается решить вопрос, то в судебном порядке расторгайте и взыскивайте стоимость фактически выполненных работ, оказанных услуг.

Здравствуйте.

Если заказчик не исполнил обязательства по договору, то это уже другие основания для расторжения.

Вы можете направить заказчику претензию с требованием об оплате суммы по договору и выплате процентов или неустойки.

Вы можете не оказывать услуги до полной оплаты задолженности. Затем предложить стороне расторжение договора или уже обращаться с иском в суд.

С уважением.

Да можете, если порядок оплаты прописанный в договоре был нарушен Заказчиком