Увеличение алиментов у бывшего супруга после его трудоустройства - что делать?

• г. Пермь

Бывший супруг официально не работал и платил алименты ра ребёнка 1/2 часть от прожиточного минимума. Сейчас он трудоустроился официально. Для того чтобы с него больше взыскивать сумму алиментов мне нужно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (6):

А что было указано раньше в судебном акте? Или Вы через мировое?

Суд постановил 1/2 часть от прожиточного минимума на детей

Исковое заявление подается получателем алиментов в районный суд по месту своего жительства или месту жительства плательщика алиментов.

Если же с иском об изменении соглашения об уплате алиментов или об изменении установленного размера алиментов обращается их плательщик, то заявление следует подавать в суд по месту жительства получателя алиментов.

В решении суда указано 1/2 часть от прожиточного минимума на детей

Здравствуйте, да в тот суд который рассматривал, иск об увеличении размера алиментов.

Нужно в судебном порядке изменить способ взыскания алиментов с твёрдой денежной суммы на алименты в процентном отношении к доходу.