Отказ суда рассматривать возражения третьих лиц по иску - юридическая значимость решения.

• г. Калининград

Гражданский процесс, истец подал в суд возражение на заявление ответчика, принятого к производству по вновь открывшимся обстоятельствам дела, со стороны истца четыре третьих лица от МО РФ два, Администрации области, Администрации города не подали аналогичные возражения, что имеет юридически важное значение для вынесения судом постановления по существу.

Возражение истца фальсифицировано, не основано на законе, без письменных доказательств следует рассмотреть в рамках ст 186 ГПК РФ.

Ответчик своими ходатайствами в суд просил предоставить эти все возражения и перенести судебное заседание на иную дату времени, c целью исследования отзывов ответчика на эти возражения.

Cуд отклонил ответчику в его ходатайствах, претензии.

Cуд отклонил аналогичные заявления, ходатайства третьих лиц со стороны ответчика.

Таким образом, судом не исследованы доказательства семерых заинтересованных лиц этого судебного процесса.

Допустимо судом отклонять ходатайства ответчика и выносить постановление суда таким образом?

Ответы на вопрос (2):

Суд действует на основании закона по своему внутреннему убеждению. Отказ можно обжаловать. Кроме того, после вынесения решения, не только стороны процесса, но и граждане, права и законные интересы которых это решение затрагивает, имеют право подать апелляционную жалобу.

Суд решил так как решил.

Допустимо это или нет - на этот вопрос даст ответ апелляционная инстанция.

Подавайте жалобу на определение суда. Удачи