Как написать заявление о принятии наследства и получить свидетельство о смерти без документов, если не проживали с отцом?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, через какое время после смерти отца можно написать заявление о принятии наследства нотариусу и как получить свидетельство о смерти (мы с ним не проживали), не откажут ли мне в ЗАГСе? у меня его ни одного документа нет.

Ответы на вопрос (3):

Срок для принятия наследства - 6 месяцев. За свидетельством о смерти - в ЗАГС.

Заявление должно быть подано не позднее 6 месяцев со дня смерти.

Свидетельство о смерти Вам выдадут после предоставления Вашего свидетельства о рождении. Если его нет, то надо получить дубликат.

Всего доброго.

Берете свидетельство о рождении и Загс ,по месту жительства отца,получив Свидетельство о смерти,берете справку о последнем месте его проживания и к нотариусу,там по улицам разбиты,но в любом случае в том районе где проживал отец.