Спор о подделке договоров в уголовном деле - как защититься и какие последствия грозят истцу?

• г. Красноярск

Уголовное дело по статья 118 часть 1. Я подсудимый. Истец взыскивает моральный вред+потеря заработка. Истец в подтверждение заработка принёс 2 договора за предыдущие годы с гражданским лицом, что получал от него доход. Считаю договоры подделкой. Хочу заявить экспертизу давности. Знаю, что мне точно присудят выплату морального вреда, но как быть если экспертиза докажет подделку? И что грозит истцу? Экспертизу назначит суд или я должен предложить?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны заявить ходатайство. И в целом, ходатайствуйте, чтоб исиребовали сведения из налоговой, если он получал доход, то должны были налоги платить.

По ходу решайте вопросы

Здравствуйте. Вы должны ходатайствовать, и представить доказательства ваших подозрений о подделке документов. В случае подделки договоров истец подлежит ответственности за подделку доказательств.