Если брал займ в мфо 30 тыс и не платил максимальная сумма до которой может вырасти долг?

• г. Калуга

Если брал займ в мфо 30 тыс и не платил максимальная сумма до которой может вырасти долг?

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро!

Смотря когда брали займ?!

Если в 2020, то сумма процентов не может превышать более чем в 1.5 раза суммы взятого займа.

Добрый день

Учитывая огромные проценты, пени и штрафы которые они предусматривают в договоре, то эта суммы не ограничена и начисляют они бесконечно, НО в судебном порядке все можно снизить, просив суд применить норму ст.333 ГК РФ,указав на неверный расчет и на средневзвешенную ставку ЦБ РФ и суд снизит и останется не более 1,5 от суммы.

Соразмерно ст 333 ГК РФ

Если начислят много, то возражайте до 1.5%

Доброе утро!

Если займ брали в 2020 г., то сумма процентов не может превышать более чем в 1.5 раза от суммы взятого займа.

Плюс взыскивать будут штрафные санкции, размер которых установлен в договоре.

Но эти санкции можно снизить, применив ст. 333 ГК РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.