Ипотека, дети, развод - Как получить поддержку от государства в сложной ситуации?

• г. Орёл

Мы с мужем взяли ипотеку. Потом у нас появилось трое детей. Муж собирается разводиться и подписать свою долю квартиры на меня (он созаемщик). Платить ежемесячные выплаты я не могу, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Будут ли у меня какие-нибудь льготы от государства? В программе Жилье молодым семьям я не состою, т.к. ипотека была взята раньше, чем я туда обратилась.

Ответы на вопрос (1):

Льготы вообще у всех отменены 122-ФЗ (о монетизации).

А в данном случае - без вариантов, квартиру отберут, если не будете платить. Даже не смотря на наличие 3-х детей. Так что, прежде чем разводиться, погасите долги.

Ему, банк, точно также ответит. Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Односторонний отказ от исполнения обязательства недопустим.

Всего доброго.