Как избежать проблем при поступлении на контракт в военную часть при наличии учета в ПНД?

• г. Санкт-Петербург

1. Что будет если я совру в военкомате, что состою на учете в ПНД (депрессия, но ничего сверхъестественного и серьезного, вены не резал, шизофренией не страдал), (я хочу поступить на контракт, не СВО, обычный контракт в военную часть)? Не привлекут ли к ответственности, если военкомат узнает правду о том, что я состоял на учете в ПНД?

2. На учете в ПНД состою по временной регистрации, могу ли я просто поменять временную регистрацию на другой адрес (это в Питере можно легко сделать) и пойти в другой ПНД (где я не состою на учете), и там подписать справку у нового психиатра, который меня не знает?

3. Можно ли подписать справку по психиатру в частной сетевой (проверенной) клинике, пройдет ли такая справка в военкомате?

Рассматриваю все варианты, так как хочу на контракт, но учет в ПНД все портит. Был там последний раз пол года назад, наблюдался год. Стало лучше, ходить перестал, таблетки больше не пью, чувствую себя хорошо.

Ответы на вопрос (4):

Нет

Можно подробнее? Я задал много вопросов...

Здравствуйте, всё равно в военкомате всё узнают. Они сами тоже проверяют все базы данных.

То есть, на службу по контракту меня в любом случае взять не смогут?