Хотим приобрести земельный участок, собственник которого состоит на учете ПНД. Как правильно оформить, чтобы подстраховать себя.

• г. Тольятти

Хотим приобрести земельный участок, собственник которого состоит на учете ПНД. Как правильно оформить, чтобы подстраховать себя.

Ответы на вопрос (3):

Правильно подстраховать себя можно только одним способом: не совершать такую сделку. Она является оспоримой изначально.

Здравствуйте, Марина Николаевна! Если лицо состоит на учете в ПНД, поинтересуйтесь есть ли у него опекун. Если есть, то сделку можно оформить. Удачи!

Сделка совершается от имени лица, состоящего на учете ПНД его опекуном. Но, при совершении таких сделок очень много нюансов. Лучше Вам обратиться за более подробной консультацией очно к юристу. Желательно, чтобы такую сделку и сопровождал юрист.