Возможно ли временное проживание иностранца без регистрации места пребывания в другом населенном пункте в России?

• г. Курск

Может ли иностранец с постоянным ВНЖ в РФ без регистрации места пребывания временно проживать в другом населенном пункте того же региона, в котором зарегистрировано его постоянное место жительства?

Место жительства зарегистрировано у бабушки с мамой, на работу выезжает в другой населенный пункт в пределах одного региона, периодически возвращаясь на свое место жительства. Участковый сообщил по телефону о составлении акта о не проживании, подписанного соседями, говорит об уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Действия участкового являются неправомерными.

Поскольку иностранец с постоянным ВНЖ в РФ без регистрации места пребывания вправеивременно проживать в другом населенном пункте того же региона.

Вы можете незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении участкового за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

Иностранец с ВНЖ РФ может свободно перемещаться по России и работать в любом регионе РФ, независимо от места регистрации по месту жительства или региона выдачи вида на жительство. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" . Удачи

Фиктианая регистрация эмигрантов влечёт ответственность

А разве регистрация у близких родственников может быть признана фиктивной? Написано, зарегистрирован у бабушки с мамой.

Действия участкового являются неправомерными.

Можете обратиться к любому из юристов на сайте для подготовки правовых документов.

Тот закон, которым руководствуются иные всего скорее про граждан РФ, а не эмигрантов. Про родственников не могу сказать