Есть ли исковая давность по налогам за транспортное средство? Пришло судебное решение о взыскании налогов с 2016 по 2021 годы.

• г. Ханты-Мансийск

Есть ли исковая давность по налогам за транспортное средство? Пришло судебное решение о взыскании налогов с 2016 по 2021 годы.

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте. Ст 196 ГК РФ-три года

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Валентина, срок исковой давности составляет три года. Решение нужно обжаловать

Могли применить