Максимальный срок рассрочки задолженности микрозайма в мировом суде - какой срок можно запрашивать?

• г. Красноярск

До заседания в мировом суде, секретарь судебного участка посоветовал мне подавать ходатайство о рассрочке задолженности по кредитному договору микрозайма на срок до 12 месяцев. По Закону до 12 месяцев и не больше. Со слов секретаря суда бесполезно подавать заявление о рассрочке коллектору ООО"РСВ".

Сомневаюсь до 12 месяцев и не больше, хотели бы больше чем 12 месяцев, т.к.есть другие задолженности, поэтоу необходимо ходатайствовать чем 12 месяцев с целью минимальной рассрочки платежа.

Какой максимальный срок рассрочки задолженности микрозайма с ходатайством можно подавать в мировой суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это всё зависит от конкретных обстоятельствах, дохода должника и иных оснований рассрочки.

С вас сейчас будет взыскание долга?

Если так, то заявление о рассрочке подавать бесполезно. Оно подается после вынесения решения.

Срок рассрочки законом не установлен. Определяется судом каждый раз индивидуально.

Здравствуйте.

Законом конкретные сроки не определены. Заявление о рассрочке можно подавать и приставу например. Но при этом взыскатель вправе обратиться за индексацией присужденных сумм.

Полагаю, нецелесообразно на данный момент об этом ходатайствовать.

С уважением.

Доброе утро!

В законодательстве сроки предоставления рассрочки не указаны!

Суд рассматривает заявление о предоставлении рассрочки после вступления в законную силу судебного решения.

А вот мировое соглашение можно заключить в самом судебном процессе.

Всё зависит от желания и возможности обеих сторон.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.