Какой размер выплаты назначается после смерти брата, которая не связана с ранением - условия и правила выплаты.

• г. Иркутск

Брат умер после второго ранения, контузия, причина смерти тромб, одна выплата по ранению была, получена, второй ещё не было. Вопрос сколько будет выплата после смерти, если ранение не является причиной смерти. Официально разведен, есть дочь 21 год, мама, брат и сестра.

Ответы на вопрос (6):

Положена страховка родителям.

В любом случае матери положена страховая выплата по 52-му ФЗ за смерть военнослужащего.

По выплате по Указу № 98 сложнее. Может быть наследникам положена выплата за ранение не полученная умершим. А может матери положена 5 миллионов за смерть? Какой диагноз поставили в госпитале после контузии? Дочь сейчас учится или нет?

Умер не в госпитале, умер в ппд, снимал жилье, диагноз тропб, дочь студент.

Точные причины и документы привезут вместе с телом.

Матери должна быть произведена выплата за второе ранение по Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98 в размере 3 млн рублей, а также страховая выплата, если будет установлено, что смерть явилась результатом заболевания, полученного именно в период прохождения военной службы. Дочь имеет право на выплаты, если учится по очной форме

Виктор! А кто вам сказал, что ранение (первое или второе) не является причиной гибели? Это вы сами установили?

Вам причинно-следственную связь гибели нужно будет устанавливать с заболеванием (ранением, травмой, контузией (или со всеми вместе)), полученными при исполнением обязанностей военной службы (в период прохождения в/ службы). Возможно это сейчас сделать и по имеющимся документам (в том числе с учетом паталогоанатомического заключения!). Без ВВК вопрос этот по выплатам (в полном объеме положенным) не решается. Вам туда сначала.