Временно не годен к службе - что означает Г категория и какие ограничения ожидают военнослужащего

• г. Санкт-Петербург

Мне по решению ВВК дали Г категорию - временно не годен к военной службе, также частичное освещение, а именно от строевой и физической подготовки сроком на 30 суток, мне предстоит операция на коленный сустав. Данное освобождение освобождает от утренних и прочих построений в части, в том числе строевого смотра?

Ответы на вопрос (4):

Естественно освобождает.

Мне в части командиры утверждают, что раз написано освобождение от строевой и физ. подготовки, то от подготовки и освобожден, а от построений нет. Недавно таким образом меня вытащили на строевой смотр на плацу, пришлось стоять держась за трость опираясь на относительно здоровую ногу, баул помогли притащить

Их требования как минимум не законны.

Что стоит сделать в данной ситуации?