Процесс составления заявления о перерасчете пенсии для машинистов горных выемочных машин

• г. Донецк

Как написать заявление о перерасчете пенсии если большую часть подземного трудового стажа проработал машинистом горных выемочных машин

Ответы на вопрос (1):

Такого перерасчета как "если большую часть подземного трудового стажа проработал машинистом горных выемочных машин" пенсионный закон РФ не содержит.

Размер пенсии определяется на день ее назначения по имеющимся в органах СФР сведениям.

Перерасчет назначенной пенсии может производиться в том случае, если вы предоставите в СФР какие-то дополнительные сведения, которые не учитывались при назначении пенсии.

Если вы не согласны с установленным вам размером пенсии, то вы имеете право обратиться в СФР за письменными разъяснениями размера вашей пенсии. При необходимости можно обратиться к юристу по пенсиям за проверкой размера пенсии.