Долги за взносы за гараж в ГСК - как долго можно не платить до суда?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я не плачу взносы за гараж в ГСК на протяжении 5 лет. Гараж оформлен с собственность на а двух владельцев. За какой срок с меня могут взыскать взнос через суд?

Ответы на вопрос (5):

За последние три года.

С уважением.

Сергей, если заявите в суде о применении срока исковой давности, то взыщут за последние три года (ст. 196 ГК РФ).

Зависит от даты начала собственности.

Здравствуйте!

За последние три года, если Вы заявите срок исковой давности, если нет (проигнорируете суд, не заявите ходатайства) то за все 5 лет.

Здравствуйте.

За все пять лет. Но если в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности - то за последние три года.