Учесть в доходе региональные выплаты за второго ребенка при оформлении единого пособия - законно или нет?

• г. Воронеж

При оформлении единого пособия на ребенка учли в доход региональную выплату за рождение второго ребенка, маме которого не исполнилось 28 лет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Какие доходы семьи нужно учитывать?

К доходам семьи за последние 12 месяцев относится:

зарплаты, премии, денежное довольствие и оплата оказанных услуг;

денежное довольствие военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;

пенсии, стипендии и алименты;

дивиденды и проценты по операциям с ценными бумагами, проценты по счетам и вкладам, выигрыши в лотереи.

Не учитываются при назначении единого пособия ранее полученные выплаты по беременности и на детей, выплаты на реабилитацию, страховые выплаты (за ущерб жизни, здоровью и имуществу), выплаты по социальному контракту, налоговые вычеты и доходы мобилизованных