Система распределения дохода при оформлении единого пособия для семьи из шести человек - особенности и правила

• г. Рязань

Нас в семье шесть человек, мать, отец, дети 17 лет, 12 лет, двойня 4 г. При оформлении единого пособия доходы за год поделили только на трёх детей. Как вообще делят доход при оформлении единого пособия.

Ответы на вопрос (2):

Ну это неправильно.

Согласно п. 48 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330

"О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"

48. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Удачи.

Обжаловать расчёт, т.к. учитываются все члены семьи при расчётах - п. 48 Постановления Правительства РФ № 2330-2022.