Родственники обеспокоены финансовым обманом престарелой женщины - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Родственники престарелой женщины подозревают, что какие-то люди её обманывают на деньги. Сама женщина всё категорически отрицает и не собирается писать заявление в полицию. Однако это хотят сделать родственники. В данном случае Что произойдёт? Будет ли полиция проводить проверку? Или Для этого необходимо исключительно заявление самой женщины?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если заявление будет написано, то должна быть проведена проверка в обязательном порядке

С уважением

Заявление о преступлении может подать любой гражданин, в том числе и родственники.

Не будет полиция проводить проверку;

право подачи заявления только у женщины

Здравствуйте только она может подать

Добрый вечер

Подать можно любое заявление. После его поступления первое что сделают опросят вашу даму, она скажет, что все хорошо и на этом все и закончится. Право на частную жизнь никто не отменял и отчитываться не перед кем о своих тратах она не обязана, так как не признана недееспособной.