Может ли сотрудник ФССП арестовать автомобиль должника по исполнительному производству?

• г. Санкт-Петербург

Есть владелец автомобиля, который является должником по исполнительному производству. Может ли сотрудник ФССП узнать его гос. номер и наложить арест на авто?

Ответы на вопрос (5):

Да,может. В рамках исполнительного производства делается запрос в ГИБДД, устанавливается наличии в собственности должника имущества в виде транспортного средства и выносится постановление об ограничении на отчуждение.

Пристав может определить госномер и наложить арест на ТС.

Здравствуйте! Отрабатывая исполнительное производство по должнику, судебный пристав делает запросы в различные инстанции о наличии у данного лица всех видов имущества, денежных средств на счетах и т.п. После получения положительного ответа должностным лицом устанавливается запрет на отчуждение выявленного имущества. Так же судебный пристав в ходе работы, установив местонахождение имущества накладывает арест на него и проводит мероприятия по принудительной реализации арестованного имущества. Также взвскатель может ускорить вышеуказанный процесс, направив в адрес судебного пристава ходатайства о наложении ареста на конкретное имущество должника.

Пристав направляет постановление об аресте в ГИБДД на лицо, по ФИО - ему не надо знать данные а\м;

Разумеется может, даже обязан этот сделать