Если бывший муж не во время приезжает по решению суда, должна ли я его ждать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Нет, не должны, закон этого не регламентирует и в вашем решении этого тоже не прописано. Составляете акт о том, что он не приехал, фиксируете время и идете по своим делам.

Ольга, если бывший муж не во время приезжает для общения с ребенком, вы его ждать не должны.

Я так понимаю у вас спор о порядке общения ребенка с отцом?

Нет, ждать не должны, но если например интервал времени общения с 16.30 до 19.30, то он вправе и в 17.00 приехать к ребенку (может опоздать по разным обстоятельствам, пробки, ДТП и др.), но ДО 19.30 все равно будет общаться.

Если ваш вопрос не о порядке общения, то уточните его.

С Уважением!

Вы никого ждать не обязаны. Суд может провести заседание и без др стороны.