Возможно ли снизить налог при продаже наследуемого автомобиля, если покупка была оформлена договором в автосалоне?

• г. Екатеринбург

Можно ли уменьшить налогооблагаемую базу при продаже авто, полученного по наследству (владение менее 1 года), на стоимость покупки этого авто наследодателем?

Есть договор покупки в автосалоне.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, только на стандартный вычет в размере 250 000 руб.