Освобождение отца по УДО - как это отразится на опеке над племянницей?
• г. Барнаул
У меня под опекой племянница, мой брат, её отец освобождается по УДО, собирается на заработки в другой город. Ребенок остается со мной. Нужно ли мне сообщать в опеку о его освобождении? И законна ли будет опека при отце, который освободился из млс?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Вы не обязаны сообщать в орган опеки об освобождении отца. Пока опека не отменена, она законна.
СпроситьПособие по опеке выплачивается! Если отец будет на свободе, пособие должны прекратить? Будет ли законно их получать?
Спросить29.01.2024, 19:36,
г. Орск
Сообщение в ООиП об освобождении отца из МЛС не будет лишним. Пока договор об опеке не аннулирован, вы так и будете являться опекуном племянницы. Алименты получаете с отца девочки?