Возможно ли подать в суд и получить наследство от убитого отца, о смерти которого узнал только недавно, если мне было всего 9 лет?

• г. Москва

Только недавно узнал, что мой отец был убит в 1998 г. Его квартира была унаследована братом отца, о его смерти не знали, так как родители находились в разводе. Мне было 9 лет. Могу ли я подать в суд? И получить наследство?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, что шансы у вас имеются, все зависит от того, сможете ли восстановить срок исковой давности, т.е. доказать, что об имуществе отца узнали только сейчас. .

В судебном порядке заявлять требования основания есть, надо прорабатывать ситуацию.

Можете получить в судебном порядке. Обращйтесь - поможем

Иван, иск-то Вы подать можете. Но!!! Не советую Вам в это дело ввязываться самостоятельно - наймите юриста. Шанс выиграть такое дело второй раз не предоставится. Так что ошибок туту делать нельзя и эксперименты ставить тоже не приветствуется