Затопление соседа и требования по экспертизе и ремонту - кто должен оплатить?

• г. Москва

Затопил соседа 10 мая 23 года, есть акт повреждения обоев на площади 12 кв метров. Далее он 19 декабря 23 года вызвал компанию, лабораторию, которая нашла под затопленными обоями грибок, в той же компании он провел обработку (8000 р экспертиза и 35000 обработка). Сейчас он требует деньги на поклейку всех обоев и возместить экспертизу и ремонт. Должен ли я оплачивать экпертизу и оьработку, которая была проведена через 7 месяцев с момента аварии и в праве ли он требовать поклейку всех обоев?

Ответы на вопрос (6):

Нет, всех нет, только то что реально вами испорчено.

Истец должен доказать, что грибок образовался в результате затопления вами.

Здравствуйте. Пусть идет в суд и там все доказывает

Пусть сосед обращается в суд. Будет иск - обращайтесь к юристам, вам подготовят мотивированные возражения

Вы вообще ничего и никому не должны, пока решением суда не будет установлено обратное.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Антон, видите ли, если дело дойдет до судебной экспертизы, ее стоимость будет больше чем то, что Вы указали.

В таких случаях надо просто идти по минимальным расходам.

По факту Вы "влетели".

Половину комнаты или иного помещения никто обоями не клеит, ремонт производится во всех поврежденных помещениях.

Делайте выводы.