Как отказаться от ответственности за кредит, взятый мужем, после его смерти, если я не являюсь поручителем?

• г. Санкт-Петербург

Муж брал кредит, по которому поручителем я не являюсь. Муж умер. Банк заставляет платить кредит. Наследства нет никакого. Скажите, нужно ли мне идти в банк и писать какое-то заявление, о том что я не собираюсь выплачивать долг по кредиту. И если да,то какое?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, если вы после умершего мужа официально через нотариуса не принимали наследства, то никому ничего писать не надо.

Здравствуйте.

если Вы не вступали в наследство, то платить не нужно