Aрестовали счёт на поступление детских - правомерные действия приставов или нет?

• г. Северодвинск

Я со своим гражданским мужем живу 4 год. До меня у него было два официальных брака, от которых он имеет по одному несовершеннолетнему ребёнку. Первая (бывшая) жена подала на мужа на алименты ещё в 2000 году. Со второй же он развёлся и остался в дружеских отношениях. Муж от второго брака получает ежемесячное пособие до наступления ребёнком восемнадцатилетнего возраста. Из-за задолженности по алиментам, счёт на который ему переводились детские, арестовали судебные приставы. Имеют ли приставы право арестовать счёт на поступление детских?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Арестовать этот счет не имеют право. Просто приставы арестовывают все банковские счета. Возьмите бумагу из соц.помощи, что именно на этот счет перечисляют детские и отнесите приставам.