Покупка кладового помещения в рассрочку - как обезопасить себя при сделке с третьим лицом

• г. Волгоград

Хочу приобрести кладовое помещение в рассрочку. Продавец находится в другом городе, при чем собственник даже не он, а его отец. Предлагает заключить письменный договор от руки, с третьим лицом, которое может показать помещение и находится в данном городе. Это же не будет законно? Т. К договор не с собственником

Ответы на вопрос (3):

Нет это не будет законным естественно. Законом это будет если собственник а его Вы должны проверить по росреестру будет представлять человека с нотариальной доверенностью и правом получения денег и написания расписки

Так заключите договор с СОБСТВЕННИКОМ. В чём проблема?

Он находится в другом городе, нет возможности приехать. Как это сделать?