Как получить копию свидетельства о смерти отца, находясь в другом городе и столкнувшись с отказом своей матери и сестры?

• г. Минск

Отец умер в Калининграде. Я, старшая дочь, живу в Минске и гражданка РБ. На похоранах произошел конфликт, и мне мать и старшая сестра отказали в копии свидетельства о смерти. Как мне его получить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в ЗАГСе Калининграда можно по письменному запросу получить выписку из книги с записью о смерти Вашего отца, которая так же как и свидетельство имеет юридическую силу.